Alle Funktionsträger

Alle Kommandanten:

Ignaz Schmid (Lindau) 1928 bis 1930
Xaver Oswald (Stieglreuth) 1930 bis 1935
     als Abteilungsführer 1936 bis 1945
Leonhard Heininger sen. (Lindau) 1946 bis 1950
Matthias Groll (Stieglreuth) 1950 bis 1954
Hermann Hain (Zeisering) 1954 bis 1958
Karl Hansbauer sen. (Erlau) 1959 bis 1984
Karl Greiner (Erlau/Tittling) 1984 bis 1996
Matthias Heininger jun. (Lindau) 1996 bis 2000
Otto Kroiß (Lindau) 2000 bis 2018
Manuel Weber (Lindau) seit 2018

Alle stellvertretenden Kommandanten:

Matthias Wolf (Wiesen) 1928 bis 1935
Markus Steininger (Lindau) 1946 bis 1963
Leonhard Heininger jun. (Lindau) 1963 bis 1967
Otto Lemberger (Wiesen) 1967 bis 1984
Franz Kieninger (Lindau/Zenting) 1984 bis 2000
Georg Pauli (Haidreuth) 2000 bis 2006
Herbert Aschenbrenner (Lindau) 2006 bis 2012
Fabian Helmö (Thurmansbang) seit 2012

Alle 1. Vorsitzenden:

Matthias Weber (Ginghartinger Mühle)

1928 bis 1935
1946 bis 1949

Leonhard Heininger sen. (Lindau) 1950 bis 1954
Michael Wolf sen. (Wiesen) 1954 bis 1979
Otto Bauer (Lindau) 1979 bis 1982
Konrad Hansbauer (Wiesen) 1982 bis 2000
Karl Greiner (Tittling) 2000 bis 2012
Otto Bauer (Grafenau) 2012 bis 2014
Anton Murr jun. (Gingharting) seit 2014

Alle 2. Vorsitzenden:

Karl Hansbauer sen. (Erlau) 1984 bis 1990
Kurt Binder (Neuhof) 1990 bis 2006
Manfred Schuster (Eizersdorf) 2006 bis 2012
Anton Murr jun. (Gingharting) 2012 bis 2014
Michael Stadler (Lindau) seit 2014

Alle Kassiere:

Franz Bieber (Eizersdorf) 1928 bis 1935
? 1946 bis 1950
Josef Vornehm sen. (Lindau) 1950 bis 1954
Markus Steininger (Lindau) 1954 bis 1959
Johann Weber (Lindau) 1959 bis 1984
Michael Stadler (Lindau) 1984 bis 2002
Thomas Wührer (Wiesen) 2002 bis 2006
Monika Wührer (Wiesen) 2006 bis 2012
Isabella Weiß (Lindau) seit 2012

Alle Schriftführer:

Franz Bieber (Eizersdorf) 1928 bis 1935
? 1946 bis 1950
Josef Vornehm sen. (Lindau) 1950 bis 1954
Markus Steininger (Lindau) 1954 bis 1959
Johann Weber (Lindau) 1959 bis 1979
Michael Stadler (Lindau) 1979 bis 2002
Thomas Wührer (Wiesen) 2002 bis 2012
Katrin Weber (Eizersdorf) seit 2012

Alle Gerätewarte:

Michael Heininger (Lindau) 1928 bis 1948
Matthias Heininger sen. (Lindau) 1959 bis 1979
Rudolf Heininger (Lindau) 1979 bis 1984
Georg Bauer (Lindau) 1984 bis 1990
Hermann Pauli (Haidreuth) 1990 bis 1997
Alfred Feichtmeier (Eizersdorf) 1990 bis 1997
Josef Altmann jun. (Lindau) 1997 bis 2006
Herbert Aschenbrenner (Lindau) 1997 bis 2006
Otto Kroiß (Lindau) 2006 bis
Willibald Feuchtinger (Lindau) seit
Simon Hansbauer (Haundorf) seit

Alle Vertrauensleute:

Franz Schmalhofer (Eizersdorf) 1974 bis 1979
Anton Murr sen. (Gingharting) 1974 bis 1979
Konrad Hansbauer (Wiesen) 1979 bis 1982
Markus Bieber (Eizersdorf) 1979 bis 2002 
Martin Weber (Lindau) 1982 bis 1996
Karl Greiner (Tittling) 1996 bis 2000
Simon Hansbauer jun. (Haundorf) 2000 bis
Michael Stadler (Lindau) 2002 bis
Franz Kieninger (Lindau) seit
Otto Kroiß (Lindau) seit

Alle Kassenprüfer:

Alois Wührer jun. (Wiesen) 1979 bis 1984
Leonhard Heininger sen. (Lindau) 1979 bis 1984
Otto Bauer (Grafenau) 1984 bis 2006
Anton Murr sen. (Gingharting) 1984  bis 2006
Kurt Binder (Neuhof) seit 2006
Alfred Feichtmeier (Eizersdorf) seit 2006

Alle Jugendwarte:

Karl Hansbauer jun. (Erlau)  1978 bis 1984
Alfred Feichtmeier (Eizersdorf) 1984 bis 1990
Matthias Heininger jun. (Lindau) 1990 bis 1994
Anton Murr jun. (Gingharting) 1994 bis 1996
Richard Wührer (Entschenreuth) 1997 bis 2002
Anton Murr jun. (Gingharting) 2002 bis 2006
Otto Kroiß (Lindau) 2006 bis
Otto Hansbauer (Erlau)